Постоянные читатели

27 марта 2011 г.

Покупки с выставки


            Показываю свои приобретения: во-первых, шарики из пенопласта для создания елочных украшений, МК видела где-то в блогах, буду искать, потом ниточки Мадейра, канва-лента, канва ярко-красного и голубого цветов для новогодних композиций (пусть пока полежит), и ткани - американский хлопок, особенно нравится нежно розовая .Она называется Garden song.

Фестиваль Радость творчества

















Вчера мы с подругой Ириной были на фестивале, вот небольшой фотоотчет, сделанный мобильником. Качество не очень, но представление о выставке составить можно. Картины с совой(последняя) и с уткой вышиты гладью, а паспарту расписано масляными красками как продолжение картины - очень понравились.Были работы в технике декупаж, вышивка лентами, витраж, масса  вышитых картин и многое другое.Причем это почти единственная выставка в Москве, где вход и все мастер-классы бесплатные. Большая детская зона, где можно научиться  делать картины из пластилина, росписи по дереву и витражу, рисовать разными красками  и еще поиграть в большом детском городке. Для взрослых тоже множество разных мастер-классов сухое и мокрое валяние, роспись по ткани, стеклу и керамике, изготовление броши Мак,  декупаж в стиле шебби-шик, оформление подарков, лепка из полимерной глины, изготовление мыла и т.д. Следующий фестиваль состоится осенью.

19 марта 2011 г.

Веселый котик

 В  замечательном блоге Лоскутная геометрия нашла подробный мастер-класс, как сшить такого пухленького котика. Мордочка из фетра, глазки - черные пайетки. Хвостик имеется, только сзади не фоткала.


18 марта 2011 г.

Расписная синичка


Набор  фирмы Золотое руно, нитки Мадейра ,очень яркие и блестящие, как нельзя лучше подходят для яркой птички. Эта птица никак не хотела оформляться, сколько рамок я перепробовала, пока наконец нашла тонированную деревянную рамку, которая приютила капризную синицу. У меня есть еще поползень из этой серии, теперь можно вышить парную картину.
        Пересмотрела свои запасы, одних наборов 75 штук ( правда в основном отечественные), а еще журналы, схемы. Интересно, это мой хомяк такой (жадный) запасливый или хомякоз - это диагноз? 

13 марта 2011 г.

Мартовский котик


Маргарет Шерри рисует таких забавных котиков. Они совсем как живые, причем каждый со своим характером. Этот рыжий упустил бабочку - совсем как наш Марсель летом...

Клубнички

Темой одного подарка выбрала клубнички. Показываю только часть рукодельных   штучек.
Связала декоративные прихватки, они двухсторонние, нитки шерсть.




10 марта 2011 г.

У калитки



                               Осенью вышивала этот набор фирмы Инкомтех. Набор заказывала в интернет-магазине У Люсиль. Дизайн не новый, но для дачной кухни мне показался подходящим. Шерсть, размер 30 на30 см . Рамку купила в IKEA, оченьпростую.

6 марта 2011 г.

Салфетка


Чтобы скорее приходило лето, связала салфетку солнечного желтого цвета. Схема из журнала Диана-креатив.


2 марта 2011 г.

Зебры


Наконец-то закончила и оформила своих зебр на водопое. Вышивала в прошлом году. Сейчас добавила бэкстич и немного металлика. В первый раз шила нитью Madeira Holographic (вода), это даже не нить, а узенькая 1 мм ленточка. Шить надо мед-лен-но каждый стежок и тогда она ложится без перекручивания. К сожалению, на фото совсем не видно, как она сверкает буквально всем спектром радуги. 
Картина почти монохром, всего 4 цвета, схема из интернета. Дизайн Jeanette Crews.  Потом прочитала, что зебры символизируют спокойствие в любой жизненной ситуации.  

1 марта 2011 г.

С первым днем весны!

Разносторонне талантливая девочка Раиса подарила моему блогу первую награду и, в свою очередь, мне хотелось бы отметить блогодомики, которые может и не имеют пока долгой истории, но очень интересные:
 1.НАДЮША  -блог Посиделки - Надя прекрасно шьет, делает апликации из ткани, вышивает и даже  попробовала мыло сотворить.
2.АНЕЧКА -  блог Сделай сам, творческие идеи - вообще-то Анечка успевает вести 4 блога, занимается рукодельным обменом, делает прекрасные скрапработы, вяжет, она прекрасный организатор и  просто фонтанирует идеями.
3.МАШЕНЬКА - блог Пью вино и смотрю на пионы - у нее очень красивые работы с бисером , и вышивка лентами, чудесный  батончик с шовчиками, очень оригинальный.
4.ЛЕНУСИЧЕК - блог Мои похвастушки - у Леночки уже 5 Мастер-классов, очень интересные чехлы для телефонов,  маленькие игольницы -шляпки  и много всего-всего...
5.ELENOR- блог Eliska  - какие интересные деревья из шишек и желудей она сделала, а еще мне очень понравилась Тильда-манекен и корзинка сплетенная из газет..
 6.ТАНЕЧКА -Маленький -рыжий - блог Уголок Маленького Рыжего - замечательные ежики, подборка схемок,  Тильды, рыбки -чудо,и еще Маленький Рыжий талантливый художник!
7.ЛЮБОЧКА - Alexl - блог Моя любимая вышивка . Восхищаюсь большими работами - Медведь в индейском стиле - это целая картина, пусть пока и не завершенная.Мне пришлось отказаться от больших работ, пока мой Давидка не подрастет, даже разложить такую схему негде -  шаловливые ручонки все хватают...
 8. ЕЛЕНА - блог Ленаськин уголок -такие аккуратные бискорнюшечки, сумка в стиле кантри просто модельная работа!
 9. АЛЕНА - блог Пестрый чемоданчик -бисерный чехольчик, сердечко хардангер, игрушки, мартовский кот какой - хочунимагу!!!!!!!
10. ИРИНА - блог Магис. Ирина давно ведет свой блогодомик , и там столько интересного: открытки вышитые, открытки в технике квиллинг, игрушки, даже оригами...
    Поздравляю всех рукодельниц с праздником весны, днем 8 Марта!!!
    Желаю  зоркости глазкам, ловкости ручкам , новых творческих идей  и побольше свободного времени на их воплощение!!!




Жили у бабуси два веселых гуся



Вот такие гусята получились. Ткань - хлопок, белого и кремового цвета, лапки и носик  из красного сатина, внутри холофайбер. Выкройку использовала из журнала Лена №11 -2010г.
В первый раз шила игрушки из ткани, очень понравилось, особенно когда после набивки птица приобретает форму. Такие красавцы захотели еще и ленточку на шею. Первый гусенок уже нашел своего хозяина и теперь живет в городе Вильнюсе у маленького мальчика Дамиана. Остальные готовы отправиться в путь.