Постоянные читатели

16 мая 2011 г.

Бамбук








Бамбук относится к семейству древовидных злаковых. Растущий бамбук символизирует неумирающую любовь, верность,надежность и хорошую семейную атмосферу. Бамбук  - один из наиболее мощных символов долголетия, бамбук дает силу в сложных обстоятельствах и способность пройти без потерь сквозь любую непогоду. Это также символ изящества, гибкости, долголетия и цветущей старости. Его полый ствол символизирует скромность. Из бамбука изготовляют мебель, корзины, циновки, флейты и даже кисточки для письма. 
Готова вторая часть "времен года", быстро вышила, всего 9 цветов.
Добавила фото осенней поездки в Шанхай, там впервые за несколько лет было холодно и даже выпал снег, поэтому пришлось надеть на себя все теплые вещи, которые брала в самолет. 

Готовимся к дачному сезону




К летнему сезону непременно хотела сшить новые наволочки на подушечки. Размер 40 на 40 см. Нашла ткани - компаньоны, результат самой очень нравится, и еще сшила мешочек для прищепок, развешивать белье на  даче станет гораздо приятнее. Дизайн взяла из журнала Вышиваю крестиком № 6-2010, цвета заменила на подходящие к ткани. Марсель проверяет качество работы.

14 мая 2011 г.

Счастье хомяка или неожиданные подарки.





Как-то  Ольга-Иголка сетовала, что не может найти равномерку у себя в городе. 
А мы с подругой как раз наметили поездку по рукодельным магазинам. Прикупила я тканюшек и отослала их Ольге, добавила немножко сувенирчиков. А сегодня получила целую гору подарков в ответ. Во-первых, кучу тканюшек в клеточку разных цветов - хомяк мой просто дрыгает всеми лапками от восторга!А еще кружево нежнейшее! А еще коробку красивейших конфет и самое главное - у меня теперь есть Олин Мишутка!  Вот посмотрите, какой! А для Давидки в подарок Ольга сшила подушку обнимашку - машинку. В машинке едут зайка, мишка, кот и собаня. Фотосессию пришлось отложить, так как мой малыш ушел спать только в обнимку с машинкой!
 Олечка! Благодарю за доставленную радость!!!

11 мая 2011 г.

Весна идет!












Мускари, или мышиный гиацинт,совсем маленькие, прячутся в траве, а вот собранные в букетик даже пахнут! Аромат похож на запах ирисов, только нежнее.
 Бадан дает крупное соцветие, жаль только, невысокое, розовые колокольчики бадана заметны издалека.
Вот и первый тюльпан распускается на глазах, бахромчатый ярко-желтый цветок, а внутри - черное донышко. На ночь лепестки тюльпана закрываются,чтобы сберечь пыльцу от холодной росы.
Купила рассаду петунии и сальвии, пусть приживается на клумбе.
Сфотографировала на телефон свой" кошачий календарь" от Риолиса  и букетики из сухоцветов на плетеном веерочке и в вазочках.
 Как хорошо дышится на вольном воздухе!
 

4 мая 2011 г.

Цветение сакуры



        В Японии весна приходит, когда вся страна окрашивается в бело-розовый цвет. Так цветет сакура или горная вишня. Существует около 300 сортов сакуры. Эти цветы считаются символом страны Восходящего солнца и воплощают красоту японских женщин. Период любования сакурой наступает в конце марта - в апреле. Длительность его зависит от погоды: в теплую цветение длится несколько часов, в прохладную - несколько дней. История этого праздника длится уже 17 веков. День любования сакурой считается выходным.

1 мая 2011 г.

Этот май чародей...







Немного дачных фотографий:
Первый цветущий ирис,
старая черемуха, 
анютины глазки,
декоративный мох, 
мой любимчик папоротник прекасно растет в уголке у забора, 
лиловые цветки малютки - обриетта, ползучий многолетник 
и наконец хоста. Ее осматривает и проверяет Марсель.